部门盈聊反波胆赢钱的技巧  部门简介  通知公告  思政新闻  规章制度  助学工作  武装工作  服务平台  心理教育  表格下载
 
      通知公告
2014年6月20日失物招领 03-14
2016年11月11日失物招领 11-14
2016年11月3日失物招领 11-08
2016年10月31日失物招领 11-01
2016年10月20日失物招领 10-24
2016年10月9日失物招领 10-11
  网上公示
  警示教育
高校要集中开展校园不良网贷风险警示教育 09-10
校园贷之后,“美容贷”又盯上了年轻人 09-09
"L"变成"E" 清华日晷再遭涂刻 07-03
戚薇:弯路不一定要自己走 07-03
人贩子家门口带走孩子,孩子机智求助,全车人共同施救 06-21
警示教育会刚散,就有人来送钱…… 06-21
 
关于表彰2019-2020学年度学生“先进集体”和“先进个人”的决定
双击自动滚屏 发布者:学生工作部 发布时间:2020-11-04 09:27 阅读:次  

 

关于表彰大连医科大学中山学院2019-2020学年度
学生“先进集体”和“先进个人”的决定
 
各院、系:
一年来,我院积极贯彻落实党的教育方针,坚持科学发展观,解放思想,实事求是,在学风建设、思想政治教育、日常教育管理等各项工作中均取得了较好的成绩,涌现出了大批的先进集体和先进个人。为培养和激励学生全面发展,促进学生工作良性循环,学院决定对大学生标兵吴佩桦等9人、优良学风标兵王沂瑄等5人,三好学生郑红丽等173人,优秀学生干部冷煜鑫等172人,优良学风先进个人黄钟莹等160人和12个先进班集体、113个优良学风寝室进行表彰。
以上受到表彰的先进集体和个人,在过去的一年里刻苦钻研,勤奋上进,取得了优异成绩。希望广大在校学生向他们学习,在今后的学习和工作中不断进取,全面发展。同时,希望受到表彰的先进集体和个人戒骄戒躁,再创佳绩,为构建和谐校园贡献自己的力量。
 
附件:大连医科大学中山学院2019-2020学年度各类“先进集体”和“先进个人”获奖名单
 
 
大连医科大学中山学院
二〇二〇年十一月六日
 
附件
大连医科大学中山学院2019—2020学年度
学生“先进集体”和“先进个人”获奖名单
 
校级评优名单——大学生标兵
 
 
优良学风标兵:(5人)
国际护理学院     2019    王沂瑄
临床医学系        2019级   张楚儿
药学系            2018    蔡晓莉
口腔医学系        2019   肖雯敬
康复工程学院      2019     骆麟
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
校级评优名单——优良学风标兵
 
 
大学生标兵:(9人)
电子信息工程学院 2018级   吴佩桦
管理学院          2018    陈美华
国际护理学院      2018    俞丽婷
计算机工程学院    2018    王英
临床医学系        2018   许正豪
应用技术学院     2017    郭玥
应用技术学院     2018   安瑞新
口腔医学系        2017   王一博
康复工程学院     2018    吕宇鑫
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
校级评优名单——三好学生
 
 
三好学生:(173人)
管理学院(17人)
郑红丽 封静雅 王家钰 张思贤 刘琦 李汶檀 刁智成 万雨宸 孟恬宇 任轩斌 石宇馨 胡新怡 晋雪丽郭明宇 袁文杰 刘欣艳 黄江辉
国际护理学院2017级(14人)
李雨欣 秦宁 王振钰 尹秀雯 周子淇 何芷桐 于亚杰 钱思 贾楠 陈菁菁 范秋实 康晓珍
米柳蓉 范锦绣
国际护理学院2018级(13人)
宋春颖 霍雨欣 庚振瀚 张宇鑫 刘芷含 李沅蔚 丁萌 李贞慈 邵璇宇 王亚楠 方少彤 罗晰月 张田田
国际护理学院2019级(16人)
向兴琪 李伊婷 马琳琳 高雪 白慧敏 王静茹 杨振洋 倪雅静 王一雲 李德林 赵羿濒 周睿洋 梁丽倩孔令瑶 辛思莹 陈宇洁
康复工程学院(28人)
姚港林 齐静雪 岳俊男 田丰 张寅藩 周美伶 王珊 谭普昆 刘雨鑫 佟畅 王梓富 张达 宋贺贺 张潇予徐宇航 张靖晗 尹妍妍 王启伟 郭风佳 杨立昊 郑子瑞 袁玉雯 于隽 佟星樵 马义薪 李京 刘奕廷 张竞文
电子信息工程学院(7人)
方鹏程 时晓瑞 袁吉星 鲁飞虎 董月 吴江群 孙若萌
计算机工程学院(10人)
王璟林 范昕宇 于芯蕊 李春阳 高雪 周嘉鑫 胡译月 程佳琪 高珊珊 田雨
药学系(5人)
廖克茜 汤宇轩 王娜娜 杜泽宇 张家豪
口腔医学系(15人)
谢芸蔚 李振槐 刘婉莹 刘凡榕 孙晶 陈诺 俞力 刘欣 孙雨彤 赖钰辉 魏嘉欣 侯奕阳 沈蔚
崔嘉凝 车怡霖
临床医学系(20人)
张弛 吕衡 杨文灿 苏亚婷 张曼琳 余家骥 王晓毅 万德宽 吴若男 那雨欣 康语馨 张芮萌
黄蕙茹 薛乐天 张珈诚 陈卓洋 曹博建 孙艺桐 王楚航 郝欣冉
艺术设计学院(13人)
叶冲霄 王峪文 刘文静 杨叶语 王家辉 张丹娜 王姝丹 周思彤 刘柏彤 何睿 宋佳倩
蔡洲奇 邢译元
应用技术学院(15人)
栾双利 尹雪 张煜堃 吕良 李艺 梁敬舒 袁宁楠 安瑞新 龚希园 邱雨 王何慧子 于茗馨
李梦媛 杨宇涵 赵贯廷
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
校级评优名单——优秀学生干部
 
优秀学生干部:(172人)
管理学院(18人)
冷煜鑫 刘容含 兰晴 李盟爱 邹怡 崔佳凝 王晓晴 周晓敏 杨佳琦 罗璨 翟宵晓 金钰晶 高丹 韩悦王茜 桂明非 李雪 杨晓艺
国际护理学院2017级(15人)
刘莹雪 关宇桐 李璇 裘超婷 范亚娇 薛紫静 杨颖 缪方丹 张晨 王府 蔡晓彤 李子兴 张林峰 刘晓伦韩佳丽
国际护理学院2018级(13人)
程婧 昝一新 李思嘉 陈博彧 战一萌 黄翠婷 林佳璇 蒋华帅 张衡 朱书李 常延慈 生佳慧
宋幸
国际护理学院2019级(13人)
乔乔 冯于娜 武碧蓉 张迪 詹可薇 石柯柯 桂佳怡 李博韬 任丹 代云蕊 林晓宇 刘岩 范晶
康复工程学院(28人)
张玮 于盛卫 孔琳洁 杨紫微 王豪楠 宋怡静 彭筱妍 侯宇菲 何姝弢 路亦畅 王艳华 李竹昕 杜雨倩郭金仕 黄蛟 姚思含 陆郑琪 孟倬妤 谷金媛 张芝茹 韩依依 刘敬一 辛志展 杨菁华 李想 田世震 夏雨龙 李重凝
电子信息工程学院(7人)
陈亚莹 于天润 王馨梓 李苏阳 常文 黄思冉 朱子青
计算机工程学院(10人)
杨淇显 刘禹鸶 李庆阳 李安琪 卢华琴 霍芮 季瑾怡 史雯睿 蔡泽洋 宁谱贺
药学系(5人)
倪泽 潘玲雅 杜泽宇 蔡晓莉 董传林
口腔医学系(15人)
何钰泽 李丹阳 梅森 朱勃源 常悦 张悦 陈霏 赵婉彤 张润澈 赵婉彤 余婉琳 王远旸 于永奥 王一飞付诗迪
临床医学系(20人)
于沛洋 张弛 刘一帆 赖方烨 宫晴 董沣毅 王贝 古悦 李室霖 林灏 覃莉丽 石彤彤 赵天昊
郑灿 荆子豪 焦子怡 周柯彤 马嵘荣 张新谦 李浩谏
艺术设计学院(13人)
薛首政 宁馨闫洪宇 贺耀 王少博 翟羽佳 谷源 徐倩 钟佳祺 桑雨婷 唐朝 张铭哲 吴尚轩
应用技术学院(15人)
孙千一 张帅丽 高恩鹏 王梦圆 彭霄 李成业 胡冰 郑浩然 王莹 程一邦 邰家宝 王旭 李圣元 孙宁达孙华阳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
校级评优名单——优良学风先进个人
 
优良学风先进个人:(160人)
管理学院(14人)
黄钟莹 裴彤 孙艺娉 张佳蓓 吴晓妍 束杨雨 杨家晴 陆璇 王婷宇 林沫汐 方淑媛 钟雯龙
于颖 高子棋
国际护理学院2017级(16人)
刘思惠 张钟尹 张丹妮 沈梦婷 李沂霏 王弼融 苏雅洁 叶筱锦 马钰 张楠 何晓旸 杨秀萍
时玲莉 陈哲君 王思帆 黄幸兰
国际护理学院2018级(11人)
何靖雯 柴婉婷 李文佳 俞丽婷 武思雨 王玉婷 魏宇航 余治民 张艳欣 黄应子涵 孙晓玉
国际护理学院2019级(15人)
滕家勇 南希 李荧欣 谢雨桐 孟令滨 钟叶鸿 易佳鸿 王晓萍 于婉莹 胡佳妮 赵雨薇 潘林欣 常滢滢李巧 王沂瑄
康复工程学院(20人)
顾文渊 梁淇 朱文辉 王艺霖 蔡曼珂 吴晓丽 韩宝坤 郭香廷 刘晓丽 张一诺 焦颖英 吕宇鑫 王品舒范佳妮 余永泓 王利静 夏斯颖 雷志晶 骆麟 高原
电子信息工程学院(7人)
吴羽欣 卓文文 刘小婉 吴佩桦 陈妍 陈之怡 范俊楠
计算机工程学院(10人)
瞿文琪 王新宇 荣程 韩非 韩媛媛 李倩 王英 林雨欣 徐凯 时盈盈
药学系(5人)
赵一凡 黄锶倩胡小洁 孙凤徽 蔡晓莉
口腔医学系(15人)
赵鹏宇 王一博 杨毓茜 王彤 刘美琪 陈思凡 陈思宏 邵钰莹 许振 吕玫忆 韩洪烨 李姝墨
张笑菲 肖雯敬 陈颖
临床医学系(20人)
安海嫚 梁嘉瑶杨皖荣 刘晓彤 简玉任 徐荣 包欣立 范青玲 许鑫 潘诗怡 许正豪 陈欣然何冰露 董宇鑫 杜予心 顾筱璐 李鑫健 张楚儿 宿馨予 方以峻
 
 
艺术设计学院(13人)
周慧慧 张晓费鸿芸 赵依琳 周志鹏 黄嘉烨 陈诗琪 李昕玥 杨雨谦 唐朝 潘祎冕 邓子凌
周美杉
应用技术学院(14人)
袁鑫 牛畅 刘思田 陈莺元 李莞尔 李星 黄雅真 黄丹妮 闫峻峰 许诺 马乐 杨子见 冯诗雨
王梦尘
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
校级评优名单——先进班集体
 
先进班集体(12个)
管理学院健康服务与管理2017级1班
管理学院公共事业管理2019级1班
国际护理学院护理学2018级6班
国际护理学院助产学2018级1班
国际护理学院助产学2019级2班
国际护理学院护理学2019级3班
艺术设计学院环境设计2019级1班
应用技术学院医学实验技术专业2018级1班
口腔医学院2018级1班
口腔医学院2019级3班
康复工程学院康复治疗2019级1班
康复工程学院针灸推拿学2018级1班
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
校级评优名单——优良学风寝室
 
优良学风寝室:(113个)
管理学院(13个)
4#504 4#514 4#517 5#404 5#517 5#505 5#504 3#307 3#302 3#305 3#310 5#514 5#507
国际护理学院2017级(6个)
1#303 1#305 6#101 1#304 8#119 6#113
国际护理学院2018级(15个)
5#319 5#321 5#324 5#328 5#417 5#305 5#312 5#307 5#421 5#426 5#427 4#217 4#106
4#107 4#108
国际护理学院2019级(10个)
1#206 1#404 1#418 1#417 1#503 1#602 1#604 1#605 1#612 1#615
康复工程学院(16个)
11#509 11#517 6#214 4#425 7#308 4#324 1#217 4#212 5#123 2#204 5#103 3#204 3#206
3#221 3#212 3#205
电子信息工程学院(3个)
9#501 9#502 5#222
计算机工程学院(3个)
5#528 5#221 5#226
药学系(2个)
5#523 5#526
口腔医学系(12个)
4#302 4#218 4#219 8#212 8#316 8#217 8#218 8#219 2#426 8#416 8#423 8#421
艺术学院(12个)
3#409 3#412 3#413 3#423 2#626 2#631 5#602 5#603 5#607 4#609 4#505 4#608
临床医学系(12个)
4#418 5#208 5#201 5#204 3#108 5#207 2#322 2#311 3#113 5#205 3#111 5#302
应用技术学院(9个)
7#515 5#620 5#616 5#623 5#620 3#405 2#616 2#617 3#406
 
打印本页 | 关闭窗口
 
    大连医科大学中山学院学生工作部 © 版权所有 2008-2009
地址:大连市高新园区爱贤街28号 中国 大连 邮编:116023
电话:(0411)88859713 88859745